Как выйти из состава учредителей и уволиться с поста генерального директора без учредительных документов и контакта со вторым учредителем
Как мне выйти из состава учредителей фирмы и уволится с поста генерального директора. Второй учредитель на контакт не идет. У меня нет ни учредительных документов, ни печати.
ст. 280 ТК РФ - письменно уведомить работодателя, не менее чем за месяц. Т.е. уведомить иных учредителей, можно заказным письмом с описью с уведомлением.
ст. 26 ФЗ "Об ООО" - Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Получается мне нужно отправить заказное письмо с описью и уведомлением на адреса второго учредителя и юридический адрес фирмы. В письме должны быть заявления об увольнении и выходе из состава участников Общества. Правильно я поняла?