Может ли работодатель требовать подписание договора о запрете декрета и возможные последствия - анализ юридической стороны ситуации
Устраиваюсь на работу, работодатель требует, чтобы подписала договор о том, что в течении 2 лет не могу уйти в декрет или в противном случае буду выплачивать якобы стипендию 6 тысяч. Может работодатель потребовать такие условия? Да или нет (какие статьи смотреть)?
потребовать он может, вы можете согласиться и через месяц уйти рожать, суд ему откажет в его иске,его требования неправомерны но вы с ним не говорите об этом тем более если зарплата хорошая, умолчите об этом, я участвовал в таком деле, заставили уволиться но мы восстановились, стребовали деньги за увольнение и прочие,девчонка досидела с ребенком до работы уволилась и ушла в другую фирму но деньги все получила