Пользователь 9111.ru
Полярный, 06.01.2009, 18:17

Соседи сверху проводят ремонт, запах лакокрасочных материалов проникает через вентиляцию. Что делать и как защитить свои права?

Вопрос №700336 из г. Полярный
опубликован 06.01.2009, 18:17
Соседи сверху делают ремонт, через нишу в ванной и вентиляцию в мою квартиру идет уже который день ужасный запах лакокрасочных материалов! Запах распространился по всей моей квартире, не возможно в ней находиться. Я плохо переношу эти запахи, голова болит и состояние слабости, но и уйти из собственного жилья не могу! Поднялась к соседям, но была, как говориться, послана... Я понимаю, что ремонт надо делать, но ведь и другие не должны от этого страдать! Тем более в праздничные дни! Что мне делать? Есть ли хоть како-нибудь закон в мою пользу? Имею ли я право на чистый воздух в собственной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

СанПинов большое множество, попрубуйте поднять нормативную базу и найти соответствующие.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

+7-902-104-73-24

www.denis777.9111.ru

06.01.2009, 18:28

Анна,но ведь это многоквартирный

06.01.2009, 18:16

Проведите токсикологическую экспертизу в квартире и пройдите медицинскую экспертизу с целью устанволения причинно-следственной связи между действиями соседей и причиненным вредом здоровью (если таковой имел место). После этого иск в суд.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

+7-902-104-73-24

www.denis777.9111.ru

06.01.2009, 18:21

Я про это и говорю. Они имеют право на проведения ремонта, а я значит получается ущемлена в правах? А если после этого состояние моего здоровья ухудшится? Ведь есть какие-то санитарные нормы!

06.01.2009, 18:24