Право на статус ветерана труда РФ - возможно ли это для брата, выходящего на пенсию по возрасту и имеющего 39-летний стаж работы и Почетную грамоту МСХ РСФСР 1985 года?
Брат выходит на пенсию по возрасту, стаж 39 лет, имеет Почетную грамоту МСХ РСФСР 1985 г. Имеет ли он право быть Ветераном труда РФ?
Лучший ответ
Добрый день.
Согласно ст. 7 закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», звание Ветеран труда может быть присвоено при наличии орденов и медалей СССР или России, а так же почетных званий федерального значения, ведомственных знаков отличия. Награды и грамоты областного, краевого и местного значения - не рассматриваются. Общий трудовой стаж мужчины должен составлять не менее 25 лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!