Вопрос о претензиях новой жены на жилую площадь и дарственную от дедушки - что делать?
У меня такой вопрос. Мой муж с самого детства рос с бабушкой и дедушкой. Год назад умерла бабушка и дедушка сказал, что будет делать дарственную на моего мужа. Но почти три месяца назад у него появилась женщина, которая окружила ему голову и он сейчас не представляет жизни без нее, и как мы узнали, что через месяц они собираются расписаться. Сможет ли она претендовать на жил. площадь, как законная жена и препятствовать оформлению дарственной? Или лучше оформить куплю-продажи дома? Спасибо.
претендовать может....после смерти супруга....купля-продажа, дарственная - все равно....после перехода права к вам - ни на что она претендовать не сможет...