Как отказаться от ненужной земли, за которую приходится платить налоги - пошаговая инструкция без свидетельств на руках
Всем колхозникам в 90-е выдали свидетельства на паи, эти бумажки лежали мертвым грузом, колхоз как и обычно пользовался этой землей. Потом пошла массовая скупка этих паев неизвестными людьми.. Скупали паи за символическую сумму, через нотариуса писали бессрочную доверенность на них по которой они должны были переоформить землю на себя. Паи продали и отдали им свидетельства...
А потом колхозникам, которые никогда не видели, по крайне мере у нас в районе, даже нормальной зарплаты, стали приходить налоги на этот пай, с каждым годом все больше и больше... Все сельские люди в стране сейчас погрязли в этих налогах на паи!
Многие из них в глаза не видели эту свою землю, никогда ей не пользовались, она им не нужна, почему они должны платить непосильные деньги за воздух. ...А от юристов только и слышно - Обязаны платить...
Помогите людям, объясните простым доступным языком, поэтапно, как отказаться от этой никому не нужной земли, которую никто не видел, не пользовался и не собирается пользоваться! Свидетельств на землю на руках нет (свидетельства отдали тем людям, которые скупали землю)
Здравствуйте, Ирина.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.