Проблема с выносом линии ВЛ 10 КВ на участке Ижевской застройки в г. Отрадное - мнение юриста
Меня зовут Ирина! Я купила участок ИЖС в г. Отрадное Кировского района. В свидетельстве о собственности обременения не числиться а на участке существует линия ВЛ 10 КВ. В ЛОЭСК я писала письмо с просьбой о выносе этой линии с меня запросили 300,00 тысяч рублей. Не спорю линия эта появилась раньше чем мой участок но обременения не зарегистрировано.
Здравствуйте! Вам нужно требовать переноса линии в судебном порядке. Если на кадастровом плане эта линия отсутствует (а скорее всего так, если обременения нет), то обязаны устранить препятствие в пользовании земельным участком.
Либо можете требовать расторжение договора купли-продажи и возврате денег с процентами и взысканием убытков с продавца, но это будет сложнее.