Вопрос о реконструкции участка - правомерность нанесения красной линии и возможность обращения в суд или администрацию
И что красная линия обозначает?
Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ
"Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:
11) красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (далее - линейные объекты);"