Воспитатели без образования в детском саду в Ставропольском крае применяют физическое насилие и небезопасные условия, вызвавшие воспаление легких у нескольких детей
Ставропольский край, Апанасенковский район, пос, Белые Копани. В детском саду работают воспитатели не имеющие образования, одна из воспитателей в прошлом вообще работала на убое коров и быков, каждый день убивала животных, с детьми не церемонится, физическое воздействие в воспитании (пример: насильно удерживает на горшке ребенка ограничивая движения ребенка) последней каплей стало что после прогулки раздела семерых детей что бы помыть ноги (группа ясельная) нагревать воду из за 7 детей не стала, поставила детей на холодный кафель и по очереди вымыла в холодной воде ноги, в результате чего несколько детей получили ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ! теперь работники садика, работники больницы друг друга защищают и все твердят яко бы какая то инфекция, ну да, инфекция прилипла только к тем кому вымыла в холодной воде ноги остальных инфекция не трогает, и на карантин садик ни кто не закрывает. Так же сам был свидетелем когда во время дождя, у них стоят на полу тазы для сбора воды так как протекает крыша. ВОПРОС: скажите пожалуйста что делать куда обратиться что бы как можно скорее заставить понести ответственность и что бы улучшили условия в садике?
Лучший ответ
Евгений Юрьевич, обратитесь с жалобой в прокуратуру, управление образования, Роспотребнадзор, и подайте коллективный иск в суд о возмещении материального и морального вреда. Привлеките к участию в споре прокуратуру.
Напишите подробную жалобу в управление образования вашего района
Спасибо, извините еще вопрос, пострадала моя дочь получив воспаление легких, есть смысл подать в суд?