Как обезопасить себя от непредсказуемых действий хозяйки соседней квартиры и защитить свои интересы
Скажите пожалуйста: вот есть квартира 2 комнаты, в одной проживаем Мы (собственники) другую сдают, с хозяйкой другой квартиры мы не в ладах. Она хочет продать комнату нанимателям, мы об этом можем узнать через год, что она продала комнату. К этому времени истечет срок подачи заявления в суд. как себя обезопасить от таких неожиданностей? И второе, она может завысить цену по договору предложив нам, а на самом деле продать по рыночной цене, как быть в таких ситуациях. Помогите пожалуйста..
Лучший ответ
Если обе комнаты принадлежат владельцам на праве собственности и хозяйка второй комнаты хочет продать, она должна Вам направить уведомление и предложить сначала Вам выкупить эту комнату. Но она может ее подарить и тогда Вы никакого преимущественного права покупки иметь не будете
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!