Суд завтра рассмотрит вопрос о долге в 54 т.р. с пени в 12 тысяч. Какие документы нужны для суда и какова исковая давность?
Завтра (03.06.15) суд. Сумма долга 54 т.р. Пени 12 тысяч.
Срок долга - 5 лет. Также проверили по платежкам и выяснилось, что они нам приписали лишние 11.3 т.р.
Вопросы:
Какие документы нужно взять с собой в суд?
Какова исковая давность?
Хотим пойти на мировую с жкх (если конечно они согласятся), но при этом хотим снизить или полностью убрать сумму пени, т.к. считаем, что эта сумма слишком завышена. Как это сделать? Какие статьи нам помогут?
p.s. Квартира разделена на 3 человек. Один из них умер в 2012 году. А они все равно слали платежки на этого человека. Могут ли списать сумму долга на этого человека?
Лучший ответ
Формирование правовой позиции по делу - платная услуга, согласно правилам сайта.