Процедура оформления запрета на выезд за границу ребенка в РФ

Вопрос №12664047 из г. Тюмень
опубликован 08.06.2017, 18:38
Каков порядок оформления запрета на выезд за границу ребенка? Допустим если бывший супруг подал заявление СЕГОДНЯ в ФМС или пограничную службу, в течение какого времени выноситься решение о запрете на выезд за пределы РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решение могут вынести за один день.

Письмо Пограничной службы ФСБ РФ от 17.06.2015 г. №21/7/3/Е-2110 "О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина РФ за рубеж".

08.06.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Централизованный учет решений о запрете выезда несовершеннолетних детей за пределы Российской Федерации ведут подразделение по вопросам миграции МВД России

Поэтому для получения информации о наличии заявления о запрете выезда ребенка за пределы России, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по вашему месту жительства.

08.06.2017, 19:10

Возможно ли узнать в течение 2 х или 3 х дней до даты отъезда о таком запрете в органах?

08.06.2017, 19:03

Здравствуйте! Вполне возможно. Поэтому, чтобы не было проблем на границе, лучше всего такое согласие получить у нотариуса.

08.06.2017, 19:05

Добрый день! Убедитесь в ФМС о наличии запрета или отсутствия на выезд ребенка. Всего хорошего и удачи! Спасибо что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 19:18

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034