Бывшая жена отказывает в общении с дочерью, я не плачу алименты, но согласен оплатить с учетом общения - как подать на нее в суд?

Бывшая жена не дает видется с дочерью в течении 3 лет я не плачу алименты за это хотя по суду обязан. Сейчас требует разрешения на выез за границу в отпуск, отказал. Я согласен платить алименты с учетом общения с ребенком. Если подать на не в суд это поможет? И как это сделать? С уважением Альберт.
Лучший ответ

Альберт, если жена подаст на Вас в суд, то сможет взыскать с Вас нейстойку (пени) в размере 0,5 % за каждый день просрочки от суммы задоложенности. И суд ее требование удовлетворит! Более того уголовно-наказуемым деянием считается злостное уклонение от уплаты алиментов, ответственность предусмотрена ст. 157 УК РФ. Это Вам совершенно не надо.

Вот сейчас у нас вынесено решение взыскать с должника помимо основного долга, 680 000 руб. неустойки (я готовил иск).

Поэтому алименты заплатить надо все и как можно быстрее, это мой Вам добрый совет.

Что касается свиданий с ребенком, то Вы их можете установить через суд, это Ваше законное право и суд Вам пойдет на встречу.

С Уважением.

Уважаемый Альберт!

Вы совершаете ошибку, уклоняясь от уплаты алиментов. Этим вы даете БЖ основания к лишению Вас родительских прав. Законом алименты не обусловлены тем или иным поведением либо поступками БЖ. Советую уплатить задолженность и платить регулярно.

Что касается общения с ребенком, то Вы вправе обратиться в суд с иском к БЖ об устранени препятствий к общении с ребенком и определении опрядка общения с ребенком, являясь отцом в этом отношении Вы имеете равные с атерью ребенка права. За сбором документов и составлением иска советую обратиться к адвокату в вашем городе.Удачи.

Да, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком. Советую посмотреть фильм Воскресный папа, и, впоследствии обратиться к адвокату с целью заключения соглашения на помощи\ь в решении данного вопроса. Судом будет определен режим Ваших встреч с ребенком.

Давать или нет согласие бывшей жене на выезд совместно с Вашим несовершеннолетним ребенком - это Ваше право, и Ваше решение не обсуждается.

С уважением, адвокат Петров Д.Н.

Ст.66 СК РФ: "...........Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

+7-902-104-73-24

www.denis777.9111.ru