Муж нарушает мои права - разбил стекла в моей машине и удерживает важные документы. Как действовать?

Что делать? С мужем не живу 3 мясяца, еще состаю в браке. Есть автомобиль которым я пользуюсь по работе, оформлен на меня. Муж публично, под видео камерами выследил, разбил стекла в авто и выкинул меня из нее. В машине были важные наториальные документы, которые он тоже не отдает. Полиция не хочет мне передавать авто и документы, так как это гр. правовые отношения. Я даже суд. мед экспертизу сдала.
Лучший ответ

Ирина, во первых уточните автомашина оформленная на вас, приобретена вами во время вашего брака, или она куплена была вашей фирмой и выделена вам в качестве служебной автомашины? Во-вторых, если ваша организация где вы работаете посчитает необходимым то они могут подать заявление на похищение этих важных для них документов вашим мужем. Относительно пройденного вами судебно-медицинского освидетельствования, вы вправе сами подать частную жалобу в суд и привлечь мужа к ответственности в порядке частного обвинения. Советую вам воспользоваться услугами адвокатов, думаю они смогли бы вам помочь в процессе. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан