Владельцу грузового авто из Новосибирской области за один месяц вырос транспортный налог на 17800 рублей - почему?
Проживаю в Новосибирской области, являюсь владельцем грузового авто, (330 л.с) месяц назад получил письмо о уплате транспортного налога в сумме 11200, (долгов за прежние года нет) Вчера пришло еще одно письмо и там за этот же период указанна сумма 29000, подскажите пожалуйста что на столько вырос налог за месяц?
Лучший ответ
Согласно Закона Новосибирской области ставка налога на грузовой автомобиль мощностью свыше 250 л.с. составляет 85 руб./л.с, таким образом сумма налога за 2014 год составляет 28050 руб.
В 2013 г. ставка налога для автомобилей мощностью свыше 300 л. с. составляла 34 руб.
Благодарю Вас за полезную консультацию!