Саратов, 02.06.2015, 12:52

Проблемы с оплатой ЖКХ - отказ выдать справку о коммунальных платежах по месту прописки

Вопрос №7005845 из г. Саратов
опубликован 02.06.2015, 12:52
Я прописана у родителей, но живу с мужем. Мы с мужем оплачиваем услуги ЖКХ по счетчикам, но нам упорно в платежках ставят нормативы за 2 х. В это время родители оплачивают ЖКХ у себя по нормативам, считая всех прописанных в квартире, включая меня. В новом доме мне сказали, что им необходима справка от ЖКХ родителей о том, что коммунальные услуги оплачиваются за меня по месту прописки. Однако такую справку мне отказываются выдавать в виду задолжности по квартире у родителей. Имеют ли на это право работники ЖКХ? и как можно истребовать такой документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит, нет смысла? проплата проходит по этому адресу, пусть с опозданием, но проходит, если их не устраивает задолжность, то они могут подать в суд, но ограничивать право на получении информации они не имеют, ведь это конституционное право. Если вы считаете свой ответ верным, тогда подтвердите его законодательными актами, пожалуйста

02.06.2015, 22:36

В справке будет содержаться достоверная информация о проживании по определенному адресу, наличии задолженности. Оплата коммунальных услуг должна производится своевременно (155 ЖК РФ). Направьте письменное заявление с просьбой выдать справку и в случае отказа - обосновать со ссылками на законодательство. Пригрозите обращением в Роспотребнадзор, Жилинспекцию, Прокуратуру. Получив ответ с отказом в выдачи справки- обращайтесь в суд.

02.06.2015, 23:33

Имеют право. При наличии задолженности ее не имеет смысла истребовать.

02.06.2015, 19:16

Что значит, нет смысла? проплата проходит по этому адресу, пусть с опозданием, но проходит, если их не устраивает задолжность, то они могут подать в суд, но ограничивать право на получении информации они не имеют, ведь это конституционное право. Если вы считаете свой ответ верным, тогда подтвердите его законодательными актами, пожалуйста

02.06.2015, 22:36

Что значит, нет смысла? проплата проходит по этому адресу, пусть с опозданием, но проходит, если их не устраивает задолжность, то они могут подать в суд, но ограничивать право на получении информации они не имеют, ведь это конституционное право. Если вы считаете свой ответ верным, тогда подтвердите его законодательными актами, пожалуйста

02.06.2015, 22:36

В справке будет содержаться достоверная информация о проживании по определенному адресу, наличии задолженности. Оплата коммунальных услуг должна производится своевременно (155 ЖК РФ). Направьте письменное заявление с просьбой выдать справку и в случае отказа - обосновать со ссылками на законодательство. Пригрозите обращением в Роспотребнадзор, Жилинспекцию, Прокуратуру. Получив ответ с отказом в выдачи справки- обращайтесь в суд.

02.06.2015, 23:33