Использование материнского капитала для оплаты сверхположенных метров жилья - права бывшей жены пенсионера по ФСБ РФ
Я пенсионер по выслуге лет ПО ФСБ РФ. Уволен в августе 2014 г. С бывшей супругой не в браке рождена дочь, которую прописали на моей служебной жил. площади (прописан я и она). Ведомство предоставляет 2-х ком. квартиру 58 м, нам положено 45 м. За 13 м. нужно доплачивать. Имеет ли право моя бывшая жена использовать материнский капитал в счёт оплаты сверхположенных метров жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте Артур Эдуардович, в соответствии с действующим положением об использовании средств материнского капитал, он может использоваться на приобретение жилья в целом квартиры или дома, т.е. быть либо ценой по договору купли продажи жилья, либо частью этой цены.
Это означает, что к сожалению на приобретение части квартиры или дома, средства материнского капитала использовать нельзя.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!