Белинский, 09.01.2016, 06:54

Как защитить свои права, если бывшая жена пытается зарегистрировать ребенка от другого мужчины в моей квартире?

Вопрос №9333636 из г. Белинский
опубликован 09.01.2016, 06:54
Имеет ли право бывшая жена зарегистрировать своего ребенка от другого мужчины в моей квартире где она прописана но не живет. Квартира приватизирована в 2006 году с несовершеннолетний дочерью пополам. Бывшая жена при приватизации в 2006 году написала отказную на квартиру в пользу меня и дочери. Все это время бывшая жена не была прописана в квартире, прописал я ее в июле месяце 2015 года. А в августе 2015 мы развелись. Что мне делать если она будет регистрировать чужого ребенка на моей жил площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Бывшая жена при приватизации в 2006году написала отказную" - жена сохраняет БЕССРОЧНОЕ право пользования квартирой и соответственно может зарегистрировать своего нового ребенка и более того - имеет право жить в данной квартире с ребенком вместе...

09.01.2016, 06:57

Имеет право без моего согласия регистрировать чужого ребенка?ведь квартира ей не принадлежит какое она имеет право распоряжатся этой квартирой?она же написала отказ на приватизацию и в приватизации не участвовала она только там прописана.

09.01.2016, 07:37

"жена сохраняет БЕССРОЧНОЕ право пользования квартирой " - таков закон и он справедлив, т.к оказываясь от приватизации гражданин не отказался от права пользования....

09.01.2016, 07:54

Но как она без моего согласия может зарегистрировать чужого ребенка?хозяин то я квартиры главный квартиросьемщк я.это она так может кого захочет того и пропишет в квартире?получается я ее никогда не выпишу с квартиры даже если ей кроме прописки нечего не принадлежит?

09.01.2016, 08:01