Незаконное снятие семьи с учета нуждающихся в жилом помещении и ошибка в имени - действия администрации сельского совета под сомнением
В 2012 году постановлением Главы сельского совета поставлены (с сыном - инвалидом II группы) на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении с правом первой очереди. 15.05.2015 г. постановлением администрации сельского совета нас снимают с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда. Обоснование - протокол заседания жилищной комиссии сельсовета, ссылаясь на п.6 ст. 56 ЖК РФ. Более никаких объяснений не дается. Кроме того, при постановке на учет была допущена ошибка в моем имени (неправильно записано отчество). Правомерны ли действия администрации сельского совета?
Здравствуйте Наталья Сергеевна.
п. 6 ст. 56 звучит как; выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет. Судя по всему было выявлено какое то несоответствие.