Может ли гражданин Украины ездить за рулем российского авто при наличии российской путевки и украинских пластиковых прав?
Сказали мне в Росси, что я, как гражданин Украины не могу ездить за рулем российского авто.
Меня интересует вариант, если я буду ехать на авто от российской фирмы с путевкой на мое имя и новыми украинскими пластиковыми правами … (к примеру, я работаю водителем в этой фирме)
Заранее спасибо за помощь.
Согласно Конвенции о дорожном движении и Федеральному закону "О безопасности дорожного движения" На территории Российской Федерации действуют национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации.
Представляется, что новые украинские права должны соответствовать таким требованиям.
Однако у вас может возникнуть проблема с миграционной службой по поводу оформления разрешения на работу (так на всякий случай).