Как скрыть фактический адрес от бывшей жены и избежать проблем в судебном процессе по разделу имущества?

Вопрос №700752 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.01.2009, 17:04
Моя бывшая жена обратилась с исковым заявлением в суд по разделу имущества нажитого в совместном браке. Адрес по которому должна быть послана повестка в суд она указала место регистрации, а фактического места моего проживания она незнает и меня для ознакомления с делом вызвали по мобильному телефону. Суд назначен на конец января. Ответте пожалуйста, как мне скрыть фактический адрес от бывшей жены, ведь на судемном процессе судья спрашивает место проживания. Как поступить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню к абсолютно правильным ответам моих коллег.

Не совсем понятно каким образом сокрытие данной информации может быть полезно для рассмотрения дела по существу.

Я готов оказать Вам содействие в решении Ваших вопросов. Свяжитесь со мной по телефону или по электронной почте. Данные имеются в моей анкете.

С уважением, адвокат Петров Д.Н.

07.01.2009, 17:11

Александр, суду нужно говорить правду, поэтому скрыть Ваше место проживания. не получится. Да теперь когда дело в суде, скрытие места проживания может обернуться против Вас. Ведь Вас никто не обязан разыскивать, а решение суда возможно будет таким что Вам придётся его оспаривать, а Вы не будете уведомлены надлежащим образом.

07.01.2009, 17:07

Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

Так что смысла скрываться нет - в конце концов судье это может надоесть и он вынесет заочное решение, которое, разумеется, Вы вправе обжаловать, но, если Ваша бывшая жена найдет хорошего адвоката, раздел имущества станет лишь вопросом времени.

07.01.2009, 17:08

Договоритесь с кем-нибудь знакомым и назовите его адрес в качестве адреса, где Вы часто бываете. Однако, учтите, что повестки о вызове в суд, если допустим Вы пропустите какое-то заседании, будут направляться по указанному Вами адресу и это будет считаться надлежащим уведомлением Вас о дате суда. Что касается постоянного места жительства, то скажите, что пока мигрируете - живете у различных знакомых.

07.01.2009, 17:08

Не получится - она вправе знакомиться со всеми материалами дела.

07.01.2009, 17:27

Александр, всё понятно, но в суде Вы должны будете назвать своё место проживания.

07.01.2009, 17:27

Есть вариант решения Вашей проблемы. При этом не придется сообщать суду не достоверные сведения.

07.01.2009, 17:35

Александр! Чтобы буквально не обманывать суд, хотя в моей рекомендации ничего крамольного я не вижу вообще, Вы можете пригласить юриста (адвоката), который будет представлять Ваши интересы в суде и, естественно, в качестве адреса для переписки укажет свой (удобный ему) адрес. Удачи.

07.01.2009, 17:47

Дело в том,что я не собираюсь скрывать свое место проживания от суда,я нехочу чтобы моя бывшая узнала мой адрес проживания и в последствии у меня были проблемы,ведь она готова на любую подлость!

07.01.2009, 17:25