Регистрация нового ТСЖ - необходимость прописывания правоприемства в уставе для переноса дебиторской и кредиторской задолженности
Мы организовали ТСЖ, суд признал протокол собрания недействительным, мы проголосовали собранием за организацию нового ТСЖ, сейчас его собираемся регистрировать, надо ли в уставе прописывать, что новое ТСЖ является правоприемником старого, чтобы дебиторская и кредиторская задолженность перешла в новое ТСЖ? тел 89157389120, эл. D_O_F@mail.ru
Здравствуйте!
Если вы проголосовали за организацию нового ТСЖ, то это будет совершенно новое юридическое лицо и к нему не перейдут права и обязанности старого ТСЖ,
Для того, чтобы новое ТСЖ стало преемником старого, то нужно было реорганизовать старое ТСЖ путем выделения из него нового юр лица или его разделения на два.