Варианты получения документов для поездки в Украину игнорируются - возможны ли другие способы?
Уважаемый Сергей!
В предыдущий раз вам было предложено как раз начать оформление российского паспорта. Это вполне законно. Консульство Украины не может давать иноформацию о лицах, не являющихся гражданами Украины, насколько мне известно. Ведь по общему правилу консульскими функциями является защита в государстве пребывания прав и интересов граждан (физических и юридических лиц) представляемого государства, а также прав и интересов представляемого государства в целом. Заметьте, именно представляемого государства, т.е. Украины.