Нежелательные последствия после неудачной шутки в интернете - Возможности и перспективы
Неудачно пошутил в интернете на одном из форумов. Через 2 месяца вызвали в ФСБ. Спустя еще месяц вызвали в СК. Уголовное дело не завели еще пока.
В ФСБ пришлось признать, что написал я и что пошутил. В Прокуратуре на опросе сказал то же самое. Следователь сказал, что вопрос о возбуждении УД будет решаться.
Адвоката нет, денег нет - зарплата копеечная, плачу ипотеку.
Какие у меня вообще шансы?
Лучший ответ
[i][/i]Добрый день, Иван! Все зависит как оценят данные высказывание специалист в области лингвистики. По результатам его заключения будут выносить решение о возбуждении уголовного дела.
Согласно ч. 4 ст. 50 Уголовно-процессуального кодекса РФ если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!