Продление водительского удостоверения и задержка рассмотрения уголовного дела - что делать в такой ситуации?
Прошло 2 месяца с момента ДТП (наезд на пешехода). В ГАИ не принято ни каких решений т.к. нет пока заключения мед. экспертизы и все еще решается вопрос о вобуждении уголовного дела. Продлили в.у. на месяц. Если через месяц опять не будет ни каких решений смогу ли я опять продлить в.у. и как может долго решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ
Если срок административного расследования снова продлят, Вы имеете право продлить срок времянки. Срок административногорасследования не может превышать 6 месяцев (ранее был 2 месяца). Уголовное дело возбуждается при получении пешеходом тяжкого вреда здоровью или смерть. Все остальное относится к административному наказанию.