Перевод на заочную форму обучения - Возможно ли получить оригинал аттестата, если планирую поступать по целевому направлению в другой вуз?

Я учусь в вузе а на внебюджетной основе, очно. В следующем году хочу поступить в вуз б на очную форму обучения по целевому направлению, а в вузе а перевестись на заочку. Могут ли мне отдать в вузе а оригинал аттестата, подменив его на ксерокопию, так как в вуз б 100% он нужен для поступления.
Лучший ответ

Добрый день!

Я считаю достаточным будет нотариальное заверение копии аттестата, и подачи его, также можете истребовать аттестат со своего Вуза на время, чтобы при подаче документов предъявить оригинал, и затем вручить нотариально заверенную копию аттестата.

Удачи Вам!