Должен я оплачивать содержание и ремонт дома если я заключил коммерческий найм жилья и плачу дополнительно за кв.м.
Должен я оплачивать содержание и ремонт дома если я заключил комерческий найм жилья и плачу дополнительно за кв.м.
Добрый день! Да, должны. В соответствии с ч. 1 ст. 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
При этом на основании ч. 2 этой же статьи обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения как по договору социального найма, так и по договору коммерческого найма с момента заключения такого договора.