Апелляция в Верховном суде - Сможет ли мой ребенок остаться без собственности из-за причин, указанных бывшей женой моего мужа?

Я нахожусь в разводе, от брака есть ребенок 14 лет. 7 лет назад, отец бывшего мужа умирая подарил моему сыну долю в квартире, затем бывший муж продает эту квартиру и покупает двухкомнатную, где мой сын имеет 1/2 доли.

Бывший муж женится и решает продать эту квартиру, получив у меня согласие и оставляя за сыном его долю, они с новой женой покупают трехкомнатную квартиру в ипотеку.

Сейчас я хочу вернуть ребенку его собственность, подали в суд, тут все нормально, суд выделил долю моему ребенку по закону она его. Жена бывшего мужа подает в верховный суд апелляцию. Указывая такие причины как:

1. Бывший муж получил инвалидность 1 степени.

2. В первую очередь жена ссылается на инвалидность мужа, пишет в прошении, что отец как представитель ребенка пользуется данной площадью, который яв-ся нетрудоспособным инвалидом, он нуждается в отдельном помещении в связи со стоянием здоровья. Имеет такие же права на его собственность и может там находиться и распоряжаться.

3. В квартире проживает еще четыре человека, но собственника данной квартиры всего три (эта жена, ее дочь и мой сын) бывший муж доли не имеет. Поэтому она пишет в апелляция, таким образом выделении жилплощади для моего сына, является необоснованным и является выселением моего бывшего мужа, нетрудоспособного инвалида и родного отца, в отчужденной комнате моего сына считать необоснованным.

4. Комната которую выделил первый суд, оборудована в студию с кухней, что также не является возможность разделить комнаты.

5. Также она ссылается, что мой ребенок когда приезжал на каникулы к моим родителям, присутствовал и ночевал у них в квартире.

Прошу вас помочь, может ли Верховный суд отменить решение суда первой инстанции и может ли мой ребенок остаться без собственности из-за этих причин?

Лучший ответ

Здравствуйте Надежда, даже не переживайте, данные требования не будут удовлетворены.

спасибо, надеюсь все так и будет и мы зря переживаем )