Как перевести ребенка в другой детский сад при общем посещении детьми разных возрастов?
Каким документом обратиться в отдел образования, для перевода ребенка в другой дет сад. Дело в том, что в электронной очереди мы стояли в дет сад № 22 (для младшей дочери), в этот же сад ходит и старшая дочь. Нам выделили другой дет сад №16. мы живем 10 км от города, и возить в 2 разных сада нет возможности, так как они находятся далеко друг от друга.
Место в детском саду ребенку должны предоставить в течение 30 ДНЕЙ (!!!!) по заявлению в Управление образования
2. Закон в принципе не предусматривает отказ в предоставлении места в садике, потому что это противоречит принципу общедоступности дошкольного образования, а значит, антиконституционно.
3. И еще раз: НАМ НЕ В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕСТА!!!
4. Никакие очереди, электронные или иные, никакие льготные категории, никакое отсутствие мест НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОТКАЗА в предоставлении места
5. Ребенку должно быть предоставлено место в саду на расстоянии не больше 300 метров от дома