Как оформить прописку для ребенка в собственной квартире, если родители прописаны в других местах?
Могу ли я прописать в собственную квартиру своего сына. У меня самого как и жены прописка в других местах, но проживает в своей квартире. Если таковое не возможно, то кто из родителей должен быть прописан, чтобы можно было оформить ребёнку прописку?
Лучший ответ
Добрый день,
Денис, ребенка можно зарегистрировать только по адресу регистрации одного из родителей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ребенок до 14 лет регистрируется с родителем по месту его регистрации
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!