Необходимость отсрочки возбуждения уголовного дела при просрочке платежей по кредиту на телефон
Брали телефон в кредит, сумма ежемесячных платежей небольшая. Но уже третий месяц не платят зарплату, просрочка платежей составляет два месяца. Сегодня позвонили с банка, если до завтра не заплатить всю сумму просрочек, обещают завести уголовное дело по факту мошенничества. Возможности найти необходимую сумму нет. Но зарплату обещают выдать в течение недели. Как можно отсрочить возбуждение уголовного дела?
Если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможна. Однако кредитор может взыскать долг в судебном порядке
Вас просто пугают, уголовная ответственность не предусмотрена