Сделка по дарению под угрозой после судебного решения - Как обременить квартиру отказывающегося платить долг?
Мы подавали в суд на возмещение долга по расписке. Сегодня суд решил вопрос в нашу пользу. Ответчик платить отказывается или грозит платить по 1 тыс. рублей в месяц. Сумма долга 330 тыс. рублей. Официально не работает много лет. Имеет 3-х комнатную квартиру в единаличной собственности. Как нам обременить его квартиру, чтобы за этот месяц не не оформил дарение на мать которая, фактически, рулит всем процессом. У ответчици на иждивении общий с ответчиком сын 7-ми лет.
Здравствуйте!
если квартира - это единственное у него жилье - на нее в любом случае арест не могут наложить.
исполнять решение суда должны судебные приставы. обращайтесь к ним