Как оформить дарственную на земельный участок в Санкт-Петербурге без оригинальных документов - необходимые шаги и возможность восстановления в Москве
Незадолго до смерти друг оформил на меня земельный участок в Санкт-Петербурге. Долевая собственность, участок сельскохозяйственного назначения. Документов на руках у меня нет, только копия свидетельства. Необходимо оформить дарственную на его мать. Подскажите, пожалуйста, какие для этого нужны документы, и можно ли их восстановить в Москве.
Необходимо получить дубликат свидетельства в росреестре по месту нахождения ЗУ и оформить договор и регистрировать в С-П. Оформляйте договором КП до 1млн. руб., а то матери придется платить налог.