Возможно ли получение налогового возмещения за ремонт квартиры?

Скажите, пожалуйста: я купила квартиру, произвела в ней полный ремонт - есть кассовые и товарные чеки на закупку строительных и отделочных материалов. От стоимости квартиры мне причитаются налоговые возмещения. Причитаются ли мне какие-нибудь налоговые возмещения от стоимости ремонта?
Лучший ответ

Дополнение.

К ремонту в квартире налоговики относятся «творчески» и именуют сей процесс «улучшением» жилого помещения. А на улучшение жилого помещения налоговые вычеты на распространяются. По их мнению "улучшение" это совсем не «приобретение» квартиры.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Обратимся к подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса. В нем, в частности, сказано, что при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного вычета в сумме, фактически израсходованной на приобретение квартиры. В такую сумму могут быть включены следующие расходы:

— на приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;

— приобретение отделочных материалов;

— отделку квартиры.

Принять к вычету расходы на отделку приобретенной квартиры можно, только если в договоре, на основании которого приобретена недвижимость, прямо указано на отсутствие отделки.