Свекровь - член семьи при получении соц. субсидии на приобретение жилья?

Я стою на очереди по выплате соц. субсидии на приобретение жилья. Вместе со мной и семьей проживает свекровь. Вместе ведем дом. хозяйство. Квартира в собственности у меня, мужа и дочери (ипотека). Другой собственности никто не имеет. Хотелось бы знать, является ли свекровь членом моей семьи? На учет поставили только мужа и детей.

Лучший ответ

Елена,

в вашем ведомстве существует такая неопределенность, потому что закон 342 нечетко определяет круг членов семьи для улучшения жилищных условий.

вместе с тем, практика многих судов на стороне сотрудников, суды руководствуются требованиями ч.1 ст.31 жк

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд... при необходимости. (Вахитовский районный суд г. Казани РТ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!