Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 02.06.2015, 18:41

Ситуация с покупкой в Хоум Кредит Банке - досрочное погашение кредита и возврат страховой премии

Вопрос №7009450 из г. Хабаровск
опубликован 02.06.2015, 18:41
Приобрела товар в хоум кредит банке 10.09.2014. На общую сумму 36 420. Т.е. Стоимость товара 28 607, проценты 4 352, страховка 3 461. Выплачивала ежемесячно по графику, но решила досрочно погасить. Сегодня в банке сказали что кредит не действителен, приезжайте завтра, активируем его. И т.к. Досрочное погашение будет в день приобретения кредита, то проценты мне не нужно выплачивать. Возможно ли мне вернуть еще и страховку в этом случае? В договоре написано - при досрочном отказе страхователя (я) от договора страхования уплаченая страховщику страховая премия не подлежит возврату. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

3-раз аж задаете вопрос,ничего не сделаете ,вы сами подписали такие условия ,что страховка им остается,больше не берите там кредит.даже через суд не получится вернуть.

02.06.2015, 18:47

А как же права потребителя, что в течении 14 дней можно все вернуть?!

02.06.2015, 20:01

так он же распространяется на товар а не на деньги.

02.06.2015, 20:03

По горячей линии банка сказали что можно вернуть. А сдесь я хотела узнать в каком порядке

02.06.2015, 20:32

Нельзя вернуть. И 14 дней здесь не причем.

02.06.2015, 20:35