Я хотела бы знать могу ли я претендовать на всю квартиру (можно ли щитать, что она досталась по наследству).
Уважаемая Екатерина! Как квартира, так и машина куплены в браке за наличные денежные средства, поэтому можно ожидать, что при разделе имущества муж будет претендовать на включение этого имущества в раздел и требовать половину, раз нет брачного контракта. Он может утверждать, что на деньги от продажи наследства семья жила, а сбережения семейные пошли на покупку. Если же оплата была безналичная со счёта в банке, как при покупке, так и при продаже добрачного имущества,то тогда Вы сможете доказать своё право собственности на имущество, купленное на деньги от продажи наследственного имущества или добрачного имущества.