Как законно отказаться от сборов военной подготовки после 10 класса и избежать проблем с аттестацией по ОБЖ в школе?

Сына после 10 класса обязали идти на сборы военной подготовки. После кросса на жаре ему на второй день стало плохо. Он отказывается дальше заниматься этой подготовкой. В школе пугают тем, что если он не будет посещать эти сборы, то он не будет аттестован по ОБЖ по итогам года. Как законно отказаться от этих сборов?

Лучший ответ

Здравствуйте. Через медицинское заключение.