Саратов, 02.06.2015, 19:52

Исковое заявление о нарушении прав собственника земельного участка

Вопрос №7010073 из г. Саратов
опубликован 02.06.2015, 19:52
Правильно ли мы составили иск в суд? В Октябрьский районный суд. Истец: Сергиенко Дмитрий Николаевич 410056, г.Саратов, ул.Рахова, д.8, кв.61 тел. 8-927-100-333-9 (сведения об истце, указанные в п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ). Ответчик: Филатов Владимир Владимирович 410005, г.Саратов, 3-й Железнодорожный пр-д, д.11 тел. 8-906-308-20-99 (сведения об ответчике, указанные в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ). Цена иска (сумма в рублях, если иск подлежит оценке) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении нарушения прав собственника земельного участка, не связанного с лишением владения На основании договора купли-продажи №1 от 15.04.2015 г мне приобретен в собственность земельный участок, расположенный в Саратовской области, Саратовском районе, на расстоянии 2 км. юго-восточнее с.Усть-Курдюм, СНТ «Теремок», уч. 380, общей площадью 776 кв.м., кадастровый № 64:32:024601:682, для ведения садоводства. Право собственности на указанный земельный участок подтверждается свидетельством о государственной регистрации права собственности 64-АД №607096 от 15.04.2015 г. выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области. 21 мая 2015 г. совместно со специалистами ГУП«Сартехинвентаризация» на основании договора № 40/11 от 11.05.2015 г осуществлял мероприятия по выносу в натуру поворотных точек границ моего земельного участка для целей установки ограждения. В ходе проведения работ 21 мая 2015 г. после закрепления специалистами ГУП«Сартехинвентаризация» временных межевых знаков на местности фактически выявилось, что металлическое ограждение и часть жилого дома земельного участка №379 располагается на моем земельном участке. После проведения всех работ специалистами ГУП«Сартехинвентаризация» мне был вручен акт о выносе поворотных точек. Таким образом 21 мая 2015 г., я обнаружил, что собственник земельного участка №379, граничащего с моим земельным участком гр. Филатов Владимир Владимирович, неправомерно возвел на моем земельном участке металлическое ограждение и жилой деревянный дом на некапитальном фундаменте площадью 72 кв.м., что препятствует осуществлению моих планов по освоению и использованию принадлежащего мне земельного участка. Поэтому 25 мая 2015 г. мною было направлено ответчику заказное письмо с уведомлением о вручении, содержащее предложение прекратить указанное нарушение права собственности и снести неправомерно возведенное строение в течении 10 дней с момента получения уведомления., который мне представляется разумным. Данное письмо оставлено без ответа, и меры по устранению препятствий к использованию мною земельного участка ответчиком не приняты до настоящего времени. Наличие на моем земельном участке неправомерно возведенного строения подтверждается фотоматериалом приложенным к настоящему заявлению. На основании изложенного, руководствуясь ст. 304 ГК РФ прошу: 1. Обязать ответчика прекратить нарушение моего права пользования земельным участком, расположенным в Саратовской области, Саратовском районе, на расстоянии 2 км. юго-восточнее с.Усть-Курдюм, СНТ «Теремок», уч.380, общей площадью 776 кв.м., кадастровый № 64:32:024601:682 и снести за его счет ограждение и строение, неправомерно возведенное на моем земельном участке. Приложения: 1. Правоустанавливающие документы на земельный участок - на 1 стр. 2. План границ земельного участка - на 1 стр. 3. Копия заказного письма от _2505 2015__ г. - на _1__ стр. 4. Уведомление о вручении заказного письма - на __1__ стр. 5. Документы (фотографии и др.), подтверждающие факт нарушения права пользования, - на _1___ стр. 6. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, - на _1___ стр. 7. Копия искового заявления. Дата подачи заявления: 08 июня 2015 г. Подпись истца Сергиенко Д.Н.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

данная "подсказка" является юридической оценкой вашего документа - и услуга платная

02.06.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Стоимость услуги?

02.06.2015, 20:09

обратитесь к конкретному юристу в личной переписке

02.06.2015, 20:10