LSN Messenger
Липецк, 02.06.2015, 19:54

Проблемы после разрыва - бывший гражданский муж хочет вернуться после беременности другой женщины, но она угрожает и пытается манипулировать. Как помочь и что делать с ситуацией?

Вопрос №7010207 из г. Липецк
опубликован 02.06.2015, 19:54
Проблема такая: мой гражданский муж ушел к другой женщине, теперь хочет вернуться ко мне, но та женщина беременна. Первый раз он от нее уходил и бросил неудачно сумку, у нее выскочил огромный синяк, она сняла побои и написала на него заявление. Он вернулся к ней. Потом она сказала, что заявление заберет и оставит его в покое, но заявление ей не отдали, сказав, что скоро срок действия истечет и смысла забирать его нет. Сегодня был последний день действия заявления, он ушел на работу и вечером хотел от нее уходить. А она взяла и вскрыла вены после его ухода. Ее увезли в больницу, а его вызвали в отделение, продержали там весь день. Дело не завели, а дали 3 месяца испытательного срока. А ее отпустили к вечеру с больницы. Еще такой момент, что в этом отделении участковый - подруга этой женщины, которая конечно же помогает своей суицидальной подруге. Жить он не хочет с ней, она ему угрожает, если он уйдет, то она покалечит себя, скажет, что это он и его посадят. Он боится и не знает, что делать, он военный и боится потерять работу из-за всех разбирательств. Подскажите, как я могу ему помочь и законно ли то, что делает ее подруга? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Дело не завели, а дали 3 месяца испытательного срока" - такого быть не может.

Испытательный срок даётся только при условном осуждении. А в вашем случае это просто устное внушение - профилактика правонарушений и не более того.

В остальном же, здесь психотерапевт нужен, а не юрист.

Никакого правонарушения здесь нет, здесь психические отклонения усматриваются.

02.06.2015, 20:09

Здравствуйте!

вопрос не юридического характера. никто не может заставить человека жить с другим против воли . тем более если ваш мужчина военный такие вопросы должен решать сам

02.06.2015, 20:02

Дело по первому заявлению не завели, какой срок действия у этого заявления? он боится от нее уйти, пока заявление действующее, что заведут дела о побоях. Но прошло уже больше двух недель и синяка у нее нет. Может ему встречное заявление написать, что она его удерживает против воли?

02.06.2015, 20:17

Нет никакого срока для подачи заявлений.

Это заявление частного обвинения - по побоям. Оно подаётся мировому судье. Срок давности привлечения 2 года. Т.е. в течение 2 лет можно обратиться.

Можно и позже, просто откажут в ВУД.

А вот у следов побоев есть срок - примерно 2 недели сохраняются синяки и ссадины, однако после освидетельствования уже не важно - всё зафиксировано.

Подать заявление о принуждении может тот, кого физически лишили свободы, закрыли, заперли и т.д. Ну совершенно не ваш случай.

Никакого физического принуждения здесь нет, а психологическое принуждение для взрослых дееспособных людей не применимо.

Никто и ничто реально уйти от этой женщины не мешает.

Я серьёзно вам говорю, проблема здесь психологическая, любой психолог вам это скажет. Обратитесь по адресу.

02.06.2015, 20:26