Проблемы после разрыва - бывший гражданский муж хочет вернуться после беременности другой женщины, но она угрожает и пытается манипулировать. Как помочь и что делать с ситуацией?
"Дело не завели, а дали 3 месяца испытательного срока" - такого быть не может.
Испытательный срок даётся только при условном осуждении. А в вашем случае это просто устное внушение - профилактика правонарушений и не более того.
В остальном же, здесь психотерапевт нужен, а не юрист.
Никакого правонарушения здесь нет, здесь психические отклонения усматриваются.
Здравствуйте!
вопрос не юридического характера. никто не может заставить человека жить с другим против воли . тем более если ваш мужчина военный такие вопросы должен решать сам
Дело по первому заявлению не завели, какой срок действия у этого заявления? он боится от нее уйти, пока заявление действующее, что заведут дела о побоях. Но прошло уже больше двух недель и синяка у нее нет. Может ему встречное заявление написать, что она его удерживает против воли?
Нет никакого срока для подачи заявлений.
Это заявление частного обвинения - по побоям. Оно подаётся мировому судье. Срок давности привлечения 2 года. Т.е. в течение 2 лет можно обратиться.
Можно и позже, просто откажут в ВУД.
А вот у следов побоев есть срок - примерно 2 недели сохраняются синяки и ссадины, однако после освидетельствования уже не важно - всё зафиксировано.
Подать заявление о принуждении может тот, кого физически лишили свободы, закрыли, заперли и т.д. Ну совершенно не ваш случай.
Никакого физического принуждения здесь нет, а психологическое принуждение для взрослых дееспособных людей не применимо.
Никто и ничто реально уйти от этой женщины не мешает.
Я серьёзно вам говорю, проблема здесь психологическая, любой психолог вам это скажет. Обратитесь по адресу.