Как правильно поступить, чтобы избежать депортации и запрета на въезд для иностранного супруга, нарушившего миграционное законодательство в России?
Прошу совета в данной ситуации: Мой муж иностранный гражданин (не СНГ, по соглашениям между нашими странами он мог находится без визы в России 30 дней из 60), который нарушил миграционное законодательство на 1,5 года. Т.е. последний раз пересекал границу в январе 2014 г. До мая 2014 г было деловое приглашение. Брак был заключен в сентябре 2014 г, а в октябре 2014 у нас родился ребенок. Только сейчас появилась возможность привести в порядок документы, но как правильно поступить, избежав депорта и запрета на въезд, куда идти сдаваться? Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в УФМС и сослаться на уважительные причины нарушения миграционного законодательства.