Вопросы, связанные с приватизированной 3-х комнатной квартирой в общедолевую собственность и проблемами доступа и пользования ими.
Алексей Иванович, здравствуйте!
1. Нет. Лицевой счет у Вашей квартиры один, разделены лишь счета по оплате за услуги ЖКХ.
2. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Но: квартира не станет коммунальной! Квартира как была в общей долевой собственности, так и останется.
3. Нет.
Продать свою долю в праве собственности на квартиру можно и без определения порядка пользования квартирой. Каждый из троих сособственников имеет на это право уже сейчас. Если есть желание имеено продать доли, то нет смысла устанавливать порядок пользования, так как установленный судом порядок не будет иметь значения для новых сособственников.
С уважением,
Харченко О.В.