Велосипед украден - Потерпевший размышляет о возможности отозвать заявление и вернуть себе двухколесный транспорт

Человек украл велосипед, на него написали заявление, может ли потерпевший забрать заявление если с ним договорится и вернуть велосипед?

Лучший ответ

Здравствуйте!

нет . не сможет - но может высказать в суде свое мнение о мере наказания для виновного

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Потерпевший может ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Не обязательно, что дело будет прекращено по такому ходатайству.

Юридические услуги в Москва