Скоро будет суд. Совершил ДТП впервые, было одно нарушение ПДД (отсутствовала аптечка) за 20 лет стажа 5 лет назад.
Совершил ДТП. Признан виновным по статья 12.15 часть 4 кодекса об административных правонарушениях, предусматривающих лишение прав на срок от 4 до 6 мес. Скоро будет суд. Совершил ДТП впервые, было одно нарушение ПДД (отсутствовала аптечка) за 20 лет стажа 5 лет назад. Из каких соображений судья принимает решение о назначении срока лишения прав. Спасибо.
Здравствуйте Андрей.
Процесс формирование мнения судьи по делу это сложный психологический момент. Но исходя их опыта, если Ваш стаж 20 лет, то к этому придираются, "такой стаж и такое нарушение?". Будет зависить от знакомства адвоката с судьей и материалами дела составленными органами ГИБДД. То есть либо середина либо 6 мес.
Удачи.