Суд вынес решение о повторном лишении прав на 1 год 9 месяцев в деле о ДТП - возможно ли сократить срок?
Судья по делу о ДТП (2 ой суд по птерпевшему) вынес решение на повторное лишение прав на 1 г.9 мес. учитывая отягчающее обстоятельство - повторное нарушение. Никаких подтверждающих документов повторности нет, нарушение единственное. Можно ли снизить этот срок лишения прав?
Для определения шансов на достижение желаемого результата необходимо знать:
1. Сроки вынесения постановления(его получения)
2. Ознакомление с материалами административного дела.
Обратитесь к юристу индивидуально.
Обжалуйте решение.
Если нужна помощь, то обращайтесь, но Вы изложили ситуацию слишком сжато. Сложно объективно судить. Хотелось бы более развернутое описание ситуации.
Если повторного нарушения нет а именно в течение года вы ранее не привлекались к административному нарушению по главе 12 КоАП РФ. То можно обжаловать наказание убрав отягчающее, повторное совершение административного правонарушения.