Вопрос о правах собственника на участок с ветхим домом в сельском поселении и защите прав арендатора
Земельный участок находятся в сельском поселении, (земля 20 соток в безвозмезном пользовании, скорее всего, т.к участок давался еще в 1943 году) на ней стоит ветхий дом (ранее в нем проживал собственник, сейчас съехал) мы заключили с ним устный договор об аренде участка для хоз нужд, теперь собственник требует убрать все с данного участка! Имеет ли он какие то права на участок, или только на ветхий дом и землю на нем? вправе ли администрация обязать его убрать дом, имеет ли он право сдавать его в аренду? Как я смогу отстоять своё право на аренду это участка? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Поскольку речь об устном договоре, никаким образом защитить свои права не можете. Заключайте договор в письменной форме. Собственник дома может оформить земельный участок в свою собственность.