Каковы шансы на переквалификацию дела по статье 213, часть 2 в статью 213, часть 1, и грозит ли тюремный срок?
Мне 16 лет и мы с другом подрались с его однокласниками. У меня был кастет, но друг его не видел. Я ударил 1 кастетом 1 раз, а мой друг ударил другого тоже 1 раз, но без кастета. В кастете я признался. Предварительного сговора у нас небыло а дело возбудили по статье 213 ч.2. Есть показания 2 свидетелей и записи телефонных разговоров где мы с ним обсуждаем эту тему. Какой шанс переквалифицировать дело на 213 ч.1 и реален ли тюремный срок за 213 ч.2?
Лучший ответ
Да фактически никакого. Возможно по ситуации можно изменить. Наказание - обычно условное
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Дл оценки ситуации в целом, нужно ознакомиться с материалами дела.
Добрый вечер, Антон! Согласно ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса РФ за совершение данного преступления максимальное наказание составляет до семи лет лишения свободы.
Обратитесь очно к адвокату для получения грамотной юридической помощи и защиты.