Насилие в ответ на оскорбления - анализ возможного исхода дела
Человек ударил первым по лицу за оскорбления его близких, можно сказать был спровоцирован, в ответ получил неожиданно сильный удар кастетом по лицу-травмы средней тяжести, кастет выбросил, полиция не нашла-какой может быть исход дела?
Лучший ответ
Исход дела в виде статьи 112 УК РФ и судимости. Удар от потерпевшего может лишь быть обстоятельством , смягчающим наказание.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Зависит от повреждений которые нанесены были.Повреждения установит суд.мед.экспертиза.