Что грозит, если не выплачивать кредиты - последствия и возможные решения
Пожайлуста, что делать в сложившейся ситуации.. Моя мама взяла кредит в нескольких банках, но её уволили с работы и выплачивать кредит она не может, проценты накопились очень большие и сумма стала совершенно не подъёмной... Что ей угрожает в данной ситуации, если она откажется выплачивать долг? Прописана она в кварире, где есть малолетний ребёнок..
Долг с процентами и штрафами будет взыскан в судебном порядке, при исполнении решения суда будет наложен арест на имущество должника и его реализация, если этого не хватит для погашения долга, оставшаяся сумма будет удерживаться из доходов ежемесячных до полного погашения.
Если квартира не в собственности, либо, является единственным жильем, бояться особо нечего.