Проблемы с выплатой процентов по кредиту - какой закон может помочь моей маме, которая потеряла источник дохода
Такая вот проблема случилась, моя мама в 2013 году взяла кредит 180 000 рублей, платили по графику все было хорошо пока не умер отец супруг моей мамы он же был работодателем художником а мама продавала картины официально не работали это и был единственный заработок, заплатили по кредиту 192 000 рублей, но вот уже 10 месяцев мать не в состоянии выплачивать проценты, потому что нет работы, а процентов накопилось больше двухсот тысяч рублей и они растут, как быть если мама не в состоянии больше выплачивать по кредиту да и вообще утрачен смысл жизни без любимого человека. Я слышал, что не так давно вышел какой то закон в помощь тем кто не в состоянии выплачивать проценты по кредиту, как быть в такой ситуации, куда обращаться, может ли помочь этот закон в данной ситуации моей маме ей 55 лет только что вышла на пенсию. Может кто возьмется за это дело?
Да нет такого закона. Если о банкротстве, то по сумме не проходите и не потянете материально. Это очень дорогостоящая процедура. Для богатых. Вам суда ждать надо.. В суде по ст.333 ГК РФ заявите ходатайство об уменьшении пени, штрафов и неустойки. А далее работать с приставом. Имущество могут описать, но не все, конечно. А если нечем платить, то приставы через несколько месяцев закроют исполнительное производство за невозможностью исполнения.